- Они пойдут на штурм, и у тебя будет твое время. - Сказала Би. - Ты же понимаешь, что мы не станем на тебя рассчитывать?
- Да, я все слышал. Если оборона падет, ты взорвешь город. - Он подул на чай. - Я не удивлен.
- И я тоже. - Сказал Ланье. - После того, что она сделала на свалке. Ты совсем ее не знаешь.
- Да, я уже сказал ей об этом, а она чуть меня не застрелила.
- Решила, что заигрываешь, наверное.
Мириам хихикнула, Сломанная Маска улыбнулся, но Би только вздохнула.
- Вам не о чем больше поговорить? - Спросила она.
- А смысл? - Ланье потянулся. - Все и так ясно. Раздадим приказы, поработаем, может и поспим, а дальше... как карта ляжет.
- Тридцать минут. - Сказал Сломанная Маска. - Больше не нужно.
- Барона нет. - Шериф поднялся из-за стола, по-прежнему глядя на карту. - А люди за ним шли. Ну не говорить же, в самом деле, что с ним получилось. А если он до утра не появится, разговоры пойдут...
- Мигель прав. - Сказал доктор. - Нужно либо придумать причину его отсутствия, либо...
- Красные доспехи, белый плащ, да? - Би подошла к окну. - Экзоскелет с дополнительным бронированием? У него был обычный, без усиления, но кто их различает...
- Это ты о чем? - Спросил шериф. Арго широко улыбнулся и два раза хлопнул в ладоши, так что Би посмотрела на него.
- Да. - Сказал гладиатор. - Кому нахрен видно, кто в доспехе?
- Мне. - Сказал Сломанная Маска. - Но я не в счет.
- У вас будет барон. - Би повернулась к шерифу. - Ланье говорил, что его машинный двор рядом? Нужно будет туда зайти, и кое-что позаимствовать.
- А что ты вообще планируешь делать? - Спросил Арго. - Будешь на площади, или возле магистрата?
- У них мало боеприпасов. - Ответила Би. - Не очень хорошие стрелки. Иглы кончатся быстро, а вот мины и фугасы - нет. После того, как начнется штурм, основные силы увязнут на улицах, а их артиллерия, которую они развернут за воротами, здесь и здесь...
Ланье громко рассмеялся, прервав ее.
- Как хорошо, что я с тобой не воюю. Хочешь ударить во фланг, когда начнется штурм? А как, ты же не выведешь туда кар?
- Кар не нужен. Обойду по крышам, и спрыгну со стены. А взрывчатки там будет достаточно.
- Это самоубийство. - Сказал доктор. - Вы же не серьезно это говорите?
- Она это сделает. - Ответил Сломанная Маска. - Эти, у машин, не будут ожидать ничего подобного. Но их будет много... очень.
- А как ты планируешь отойти? - Спросил Ланье.
- Она не планирует отходить. - Улыбнулся Сломанная Маска. Несколько секунд они с Би смотрели друг на друга, разделенные столом и тишиной, в которой едва слышно поскрипывали ставни и гудели электрические лампы.
- И что? - Спросила наконец Би.
- Я справлюсь. - Ответил Сломанная Маска. - Или умру там, на башне. Вы поймете, когда это случится. Не сможете пропустить.
- Наш человек. - Сказал Арго. - Ну что, наемник, сдохнем вместе?
- Вот еще. - Ответил Ланье. - Я пойду подыхать к магистрату, с моими парнями.
- А кто со мной на площадь?