- Слева. - Указала Би. Видимо, заметив ее жест, на соседней крыше из-за кирпичной трубы приподнялась знакомая фигура в конической шляпе, и коротко взмахнула рукой.
- Кейн! - Выдохнула Анита, и одним прыжком перемахнула через проем между крышами. Мириам последовала за ней, как можно быстрее - чтобы не успеть посмотреть вниз.
- Это то место? - Спросила Би у Аниты, присевшей рядом с монахом, и нервно перебирающей браслеты на левой руке.
- Да. - Ответил Кейн вместо нее. - Я выследил три группы, человек по пять, которые зашли туда.
- Куда именно?
Кейн указал на здание через улицу - прямоугольную двухэтажную коробку со стенами, сложенными из древних бетонных плит и металлических листов.
- Похоже на склад.
- Так и есть. - Ответила Анита. - Еще со времен первых мануфактур тут склады пооставались. Они пустуют, а для наемников это место ничем не хуже других. Мне про похожий дом рассказывали... слухи, они разные ходили.
- Его охраняют?
- Уже нет. Один лежит там, на крыше, другой здесь, в переулке. Не знаю, как часто они сменяются, но времени у нас мало.
- Ты перестрелял их, даже не зная, что мы придем? А что ты собирался делать дальше?
- Не дать им выйти, и держать там, сколько возможно.
- Они бы обошли тебя по переулкам минут за пять. Собирался тут умереть?
- Место не хуже любого другого. Почему ты пришла одна?
- Твоя подруга очень меня торопила, и большая команда так быстро бы не подошла.
- Там два десятка наемников, если не больше, и среди них Пауки - не знаю, сколько...
- Тогда давай на них посмотрим.
- Похоже, не я один тут хочу умереть... - Винтовка в руках монаха сухо щелкнула. Он отсоединил длинный ствол, и забросил его за спину, закрепив на спине, под плащом. - Но без тяжелого оружия... два десятка вооруженных мужчин...
- Меня больше волнуют заложники. - Сказала Би. - Сюда бы Ланье, он спец по подобным ситуациям, а я... предлагаю просто туда зайти.
- Да ну тебя! - Фыркнула Анита, но монах кивнул:
- У нас нет никакой поддержки, но они об этом не знают.
- Вы серьезно? - Спросила Мириам.
- Тебе лучше остаться здесь. - Ответила Би.
- Почему это? Тут я ничем не смогу вам помочь, а там... у меня есть оружие.
- Если они начнут разбегаться...
- Те, кто будет убегать, уже ничего вам не сделает. Они все там, внутри, верно? Глупо оставлять меня здесь, если я могу стрелять...
- И я могу... - Прервала ее Анита.
- Нет! - Би и Кейн ответили одновременно, и Анита хихикнула:
- Какие вы милые, аж тошно...
Би расстегнула плащ, сбросив его прямо на крышу, сняла с плеча ремень игольника, и посмотрела на индикатор зарядов. Потом протянула игольник Мириам.