- Извини, я не хотела.
- Он, и ты - вы можете видеть. Но не думаю, что вы можете чувствовать то, что видите.
- То есть чувствовать то же, что и ты? Кажется, я могу. Только это очень страшно.
- Страшно?
- Если я буду чувствовать за кого-то, то где тогда буду я сама? Вдруг я не смогу найти себя... потом?
Би помедлила, потом кивнула в ответ.
- Пойди, поговори с ним. - Сказала она. - Уже недолго осталось.
Она повернулась к своему конвою и ополченцам, собравшимся у входа на площадку. Мириам пошла к зубцам, висящим над площадью, обходя груды булыжников и гвардейцев, таскающих доски для укреплений.
- Это... похоже на арену? - Спросила она, остановившись рядом с гладиатором. - Помнишь, ты рассказывал, про бетонную яму...
Место, вид на которое открывался теперь внизу, меньше всего походило на Обзорную площадь. Исчез шатер, разгромленный после перестрелки с Шипами, столики и деревянный бар - скорее всего, став частью баррикад, перекрывших три из четырех улиц, поднимающихся на площадь. Баррикады полностью изменили ее облик, превратив в некрасивый лабиринт. Валы из камней, деревянных обломков, мешков с песком и бетонных плит делили ее теперь на неровные ломти, между которыми горели костры, едва освещая сидевших вокруг людей.
Гладиатор неторопливо обернулся.
- Маленькая. - Сказал он в ответ, глядя на нее с каким-то непонятным выражением - Быстро трупами завалим.
- Тебе будет там тесно?
- А то. - Арго улыбнулся в сторону девушек, которых Анита расставляла под прикрытием зубцов слева. - Не то, что у вас здесь.
Пластины его брони лязгнули, когда он поднял меч, с очень широким лезвием, и длинной рукоятью, плашмя уложив его на правый наплечник.
- А где... мотор? - Спросила Мириам. - У тебя разве не такая же броня, как у Ланье?
- Приводы ограничивают движения. - Ответил Арго. - Эту я сам перебрал, выкинул движок и лишние пластины. А в моторизованных пусть всякие слабаки ходят...
- Она наверное очень тяжелая.
- Зато держит выстрел из игольника. - Арго наклонился вперед, к Мириам. - А что у тебя с глазами?
- «Белая грань.» - Ответила она.
- Ого. - Как-то грустно сказал Арго. - Страшная штука. Видел, как под ней одного парня пополам разорвало, так он потом еще метров двести на руках полз.
- Я странно себя чувствую. - Согласилась Мириам. - Так светло вокруг.
- Это она тебе дала?
- Да.
- Теперь тебе три дня не спать.
- Правда?
- Если доживем. - Арго посмотрел вниз. - Хотя тут вовсе не плохое место для смерти. Я, вообще, попрощаться пришел.
- Попрощаться?
- Это обычай такой - прощаться перед боем. Чтобы потом не думать, что забыл о чем-то... или о ком-то.
- А как я могу о тебе забыть? Ты же будешь внизу, а я здесь...