- Сложный ты, Ихан. - Феникс подняла стаканчик с костями, и принялась трясти его. - С обычным мужиком, вроде Хайда, я бы проще договорилась. Позвала к себе, вина выпили, подружки мои его бы согрели. Да и с Брухо разошлись легко - подарила бы ему лампу, для курения, что я недавно выменяла, и были бы в расчете. А ты... ни ласка моя тебе не интересна, ни барахло. Может, крови за кровь хочешь?
Стаканчик ударился о плащ. Вторая компаньонка Феникс подобрала под себя ногу, повернувшись к нему вполоборота, и едва заметно повела плечом, проверяя висящий за спиной обрез.
Стараясь не делать резких движений, Ихан сунул руку в карман куртки и достал книгу.
- Знаешь, что это?
Змея, сидевшая поближе, потянулась было к книге, но Феникс шлепнула ее по пальцам.
- Да. Слушали же, как ты читал.
- Мне крови Змей не нужно. Знаешь, что мне подарить.
Феникс широко улыбнулась.
- Ну, мне от них толку нет. Найдем еще - все тебе отдам.
- Договорились...
- И куда нам столько сказок?
- Попадется любовный роман - сами оцените...
Феникс громко рассмеялась, и хлопнула сидящую рядом девушку по спине.
- Слышали, любовный... Я лучше тебе кроме них еще пару парней повреднее подарю - будет тебе любовный довесок!
Змеи засмеялись, и Ихан счел возможным улыбнуться в ответ.
- Отказываться не буду...
- От чего? - Спросил низкий бас. Еще один человек вышел к костру - коренастый, с совершенно круглой лысой головой, одетый в тяжелую боевую броню и плащ, явно скрывающий оружие. - Что вы тут без меня делите?
- Удовольствия делим, Хайд. - Ответила Феникс.
- Дождешься их от тебя, как же. Только обещать умеешь. - На плоском лице Хайда не проступило и тени улыбки. Он присел на корточки у огня так, чтобы видеть одновременно и Феникс, и Ихана.
- Что у тебя? - Спросил он без малейшей паузы. - Мои рейды еще не все вернулись...
- Есть новости. - Ответил Ихан.
- В это время? Откуда?
- Ящерица на хвосте принесла...
Хайд кивнул.
- Знаю я твоих ящериц, как же. Особенно одну, которая твоим же Тиграм руки ломает... Наслышан.
- А я слышала. - Сказала Феникс. - Что эта ящерица и Паукам подарки носит. Только мне ничего ни разу не принесла - не нравлюсь я ей...
- И что за новость, Ихан?
- Соглашения с Ястребом не будет.
- Ааа... - Протянул Хайд. - Что, покрутил он носом, и решил в гнезде отсидеться? А нам-то что, за три дня коробки подтянем, и сотрем его городишко к...
- Ты не дослушал, Хайд. Ястреб мертв.