Мой век подходил к концу. Я уходил мирно и без особых сожалений. Нет, сожалеть у меня было о чем, я ещё столько всего не сделал, но моя жизнь клонится к своему логическому концу. Да и сколько уже
Наш соотечественник, после долгой и плодотворной жизни, на благо общества и правительства, умирает не совсем по своему желанию. Да он прожил более чем долгую жизнь полную тайн и приключений, но он
Жанр книги Картхик К.Б. Рао «Код Махабхараты» можно назвать фантастикой, но в нем присутствуют нотки сюрреализма, философии и психоделики. Некоторые моменты сюжета могут отдаленно напомнить такие
Построить с нуля свой мир, камень за камнем, а потом проверить его жизнеспособность в борьбе с другими такими же творцами миров – такая вот забава демиургов. А что думают пешки о такой игре? Как
Мы попали в этот мир по неизвестной воле и неизвестно для чего. Бесконечный мир пустоши, где ничего нет и где обычная земля, может изменятся под волей человека… человека ли? Ведь в этом мире, мы
Попал в чужой мир по случайности, зайцем. Тебе не давали цели, от тебя ничего не ожидают, тебя вообще не должно было тут быть. Но судьба дает тебе возможность, новый спутник описывает представшие
Начну с того, что меня грохнули. Чертов ментовской снайпер срезал прямо на оживленной автостраде и в итоге моя тушка ровным слоем размазалась по передку несущегося грузовика... но это не важно.
Миновало сорок дней со дня его смерти. Вердикт Страшного суда вынесен и апелляции не подлежит: «Приговаривается к адскому существованию до скончания вечности». И что? Вечные муки? Есть
Каково это, будучи лучшей адепткой выпускного курса лучшей имперской магической академии, заполучить себе в фамильяры самое нелепое из когда-либо виденных существ? Просто стыдно? Нет, это
Попасть в параллельный мир? Легко! Выжить там, имея за спиной опыт жизни в своем мире? Еще легче! Но как выжить, если твоя память чиста? Если даже лес тебя считает юным ростком? В мире, где черное –
Они – зло во плоти: морская ведьма, тёмная фея, злая королева, чудовище, старая колдунья с цветком. Но они не всегда были такими. Когда-то они были юными, наивными, слабыми... Однако в жизни каждого